HORARIOS DE ATENCIÓN A FAMILIAS – 2º ESO (LOE)

2º ESO A:

PROFESORADO MATERIA HORARIO DE ATENCIÓN A FAMILIAS

CASADO BERGAZ MARÍA

FRANCÉS

Martes a 6ª hora

DAMAS CHINEA MAYQUER

ÁMBITO SOCIOLINGÜÍSTICO

Lunes a 6ª hora

GARAETA GARCÍA ADOLFO

REFUERZO

Jueves a 2ª hora

GIL PASTOR ANA ISABEL

ALEMÁN

Lunes a 3º hora

GONZÁLEZ ALONSO ANTONIO

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves a 5ª hora

GONZÁLEZ DÍAZ MARÍA ISABEL

REFUERZO

Jueves a 2ª hora

GOÑI QUINTEIRO MARÍA AMAYA

SOCIALES (TUTORA)

Jueves a 6ª hora

HERNÁNDEZ MORALES CANDELARIA YASMINA

MATEMÁTICAS

Martes a 4ª hora

HERRERA DÍAZ MARÍA CONCEPCIÓN

MATEMÁTICAS Y REFUERZO

Jueves a 4ª hora

JORGE GONZÁLEZ ANA MAGDALENA

ÁMBITO CIENTÍFICO-MATEMÁTICO

Lunes a 5ª hora

MESA MEDINA RITA MARÍA

EDUCACIÓN PARA LA CIUDADANÍA

Martes a 4ª hora

PÉREZ GARCÍA MARÍA TRINIDAD

MÚSICA

Viernes a 4ª hora

REYES BARRETO IRAIDA

RELIGIÓN

Miércoles a 3ª hora

REYES MORENO TERESA AGUEDA

TECNOLOGÍA

Miércoles a 3ª hora

RODRÍGUEZ BARRETO AMANDA

INGLÉS

Jueves a 4ª hora

RODRÍGUEZ CASTRO CLARA ISABEL

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

Lunes a 3ª hora

TOLEDO PARRILLA ÁNGEL

CIENCIAS DE LA NATURALEZA

Miércoles a 5ª hora

VEGA RODRÍGUEZ GUILLERMO

EDUCACIÓN FÍSICA

Martes a 4ª hora

MARÍA ISABEL GONZÁLEZ DÍAZ

ATU

Jueves a 2ª hora

MARÍA ISABEL MORENO MORA

ESPECIALISTA NEAE

Miércoles a 6ª hora

ROSA MIR ARIÑO

ESPECIALISTA NEAE

Jueves a 3 hora

FÁTIMA REYES DÍAZ

ORIENTACIÓN

Miércoles a 6ª hora

2º ESO B:

PROFESORADO MATERIA HORARIO DE ATENCIÓN A FAMILIAS

CASADO BERGAZ MARÍA

FRANCÉS

Martes a 6ª hora

ADELA CHÁVEZ HERNÁNDEZ

ATU

Miércoles a 3ª hora

DAMAS CHINEA MAYQUER

ÁMBITO SOCIOLINGÜÍSTICO

Lunes a 6ª hora

EXPÓSITO ORTA MARÍA TERESA

REFURZO

Jueves a 2ª hora

GALLEGO SÁNCHEZ SANDRA

TECNOLOGÍA

Jueves a 5ª hora

GIJÓN AGUADO ÁLVARO

CIENCIAS DE LA NATURALEZA

Miércoles a 2ª hora

GIL PASTOR ANA ISABEL

ALEMÁN

Lunes a 3º hora

GONZÁLEZ ALONSO ANTONIO

EDUCACIÓN FÍSICA

Jueves a 3ª hora

JORGE GONZÁLEZ ANA MAGDALENA

ÁMBITO CIENTÍFICO-MATEMÁTICO

Lunes a 5ª hora

MESA MEDINA RITA MARÍA

EDUCACIÓN PARA LA CIUDADANÍA

Martes a 4ª hora

MORA HERNÁNDEZ MARÍA DEL CARMEN

MÚSICA

Jueves a 4ª hora

OLIVERO BARRIOS ALICIA

MATEMÁTICAS (TUTORA)

Viernes a 5ª hora

PÉREZ ESPINOSA CLARA MERCEDES

CIENCIAS SOCIALES

Jueves a 6ª hora

PÉREZ YANES MARÍA NIEVES

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

Viernes a 2ª hora

REYES BARRETO IRAIDA

RELIGIÓN

Lunes a 3ª hora

RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ PATRICIA

INGLÉS

Viernes a 1ª hora

VEGA RODRÍGUEZ GUILLERMO

EFI

Martes a 4ª hora

MARÍA ISABEL MORENO MORA

ESPECIALISTA NEAE

Miércoles a 6ª hora

ROSA MIR ARIÑO

ESPECIALISTA NEAE

Jueves a 3 hora

FÁTIMA REYES DÍAZ

ORIENTACIÓN

Miércoles a 6ª hora

2º ESO C:

PROFESORADO MATERIA HORARIO DE ATENCIÓN A FAMILIAS

CASADO BERGAZ MARÍA

Francés

Martes a 6ª hora

GARAETA GARCÍA ADOLFO

Refuerzo

Jueves a 2ª hora

GIL PASTOR ANA ISABEL

Alemán

Lunes a 3º hora

GONZÁLEZ DÍAZ MARÍA ISABEL

Refuerzo

ATU

Jueves a 2ª hora

HERRERA DÍAZ MARÍA CONCEPCIÓN

Refuerzo

Matemáticas

Tutora

Jueves a 4ª hora

LORENZO LORENZO BENITO

Historia y cultura de las religiones

Jueves a 2ª hora

LUIS GONZÁLEZ JACOBO

Religión

Viernes a 5ª hora

MESA MEDINA RITA MARÍA

Educación para la ciudadanía

Martes a 4ª hora

MORA HERNÁNDEZ MARÍA DEL CARMEN

Música

Jueves a 4ª hora

PÉREZ ESPINOSA CLARA MERCEDES

Ciencias Sociales

Jueves a 6ª hora

REYES MORENO TERESA AGUEDA

Tecnología

Miércoles a 3ª hora

RODRÍGUEZ BARRETO AMANDA

Inglés

Jueves a 4ª hora

RODRÍGUEZ CASTRO CLARA ISABEL

Lengua Castellana y Literatura

Lunes a 3ª hora

RODRÍGUEZ GARCÍA GREGORIO

Matemáticas

Martes a 3ª hora

TOLEDO PARRILLA ÁNGEL

Ciencias de la Naturaleza

Miércoles a 5ª hora

VEGA RODRÍGUEZ GUILLERMO

Educación Física

Martes a 4ª hora

MARÍA ISABEL MORENO MORA

ESPECIALISTA NEAE

Miércoles a 6ª hora

FÁTIMA REYES DÍAZ

ORIENTACIÓN

Miércoles a 6ª hora

2º ESO D:

PROFESORADO MATERIA HORARIO DE ATENCIÓN A FAMILIAS

EXPÓSITO ORTA MARÍA TERESA

REFUERZO

Jueves a 2ª hora

GALLEGO SÁNCHEZ SANDRA

TECNOLOGÍA (TUTORA)

Jueves a 5ª hora

GIL PASTOR ANA ISABEL

ALEMÁN

Lunes a 3º hora

GÓMEZ CANO VERÓNICA

INGLÉS

Miércoles a 4ª hora

GONZÁLEZ DÍAZ MARÍA ISABEL

ATU

Jueves a 2ª hora

GONZÁLEZ SAN RAIMUNDO HELIODORO

FRANCÉS

Miércoles a 5ª hora

GOÑI QUINTEIRO MARÍA AMAYA

CIENCIAS SOCIALES

Jueves a 6ª hora

LORENZO LORENZO BENITO

HISTORIA Y CULTURA DE LAS RELIGIONES

Jueves a 2ª hora

LUIS GONZÁLEZ JACOBO

RELIGIÓN

Viernes a 5ª hora

MESA MEDINA RITA MARÍA

EDUCACIÓN PARA LA CIUDADANÍA

Martes a 4ª hora

MORA HERNÁNDEZ MARÍA DEL CARMEN

MÚSICA

Jueves a 4ª hora

ROMÁN GONZÁLEZ JAVIER

MATEMÁTICAS

Jueves a 4ª hora

ROSSI MORALES ROSARIO

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

Miércoles a 3ª hora

TOLEDO PARRILLA ÁNGEL

CIENCIAS DE LA NATURALEZA

Miércoles a 5ª hora

VEGA RODRÍGUEZ GUILLERMO

EDUCACIÓN FÍSICA

Martes a 4ª hora

FÁTIMA REYES DÍAZ

ORIENTACIÓN

Miércoles a 6ª hora

2º ESO E:

PROFESORADO MATERIA HORARIO DE ATENCIÓN A FAMILIAS

CASADO BERGAZ MARÍA

FRANCÉS

Martes a 6ª hora

CHÁVEZ HERNÁNDEZ ADELA

ATU

Miércoles a 3ª hora

EXPÓSITO ORTA MARÍA TERESA

REFUERZO

Jueves a 2ª hora

GIJÓN AGUADO ÁLVARO

CIENCIAS DE LA NATURALEZA (TUTOR)

Miércoles a 2ª hora

GIL PASTOR ANA ISABEL

ALEMÁN

Lunes a 3º hora

GONZÁLEZ DÍAZ MARÍA ISABEL

ATU

Jueves a 2ª hora

GONZÁLEZ SAN RAIMUNDO HELIODORO

FRANCÉS

Miércoles a 5ª hora

MESA MEDINA RITA MARÍA

EDUCACIÓN PARA LA CIUDADANÍA

Martes a 4ª hora

MORA HERNÁNDEZ MARÍA DEL CARMEN

MÚSICA

Jueves a 4ª hora

OLIVERO BARRIOS ALICIA

MATEMÁTICAS

Viernes a 5ª hora

PÉREZ ESPINOSA CLARA MERCEDES

CIENCIAS SOCIALES

Jueves a 6ª hora

PÉREZ YANES MARÍA NIEVES

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

Viernes a 2ª hora

REYES BARRETO IRAIDA

RELIGIÓN

Lunes a 3ª hora

REYES MORENO TERESA AGUEDA

TECNOLOGÍA

Miércoles a 3ª hora

RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ PATRICIA

INGLÉS

Viernes a 1ª hora

ROMÁN GONZÁLEZ JAVIER

MATEMÁTICAS

Jueves a 4ª hora

VEGA RODRÍGUEZ GUILLERMO

EDUCACIÓN FÍSICA

Martes a 4ª hora

FÁTIMA REYES DÍAZ

ORIENTACIÓN

Miércoles a 6ª hora

Menú