EMPRESAS COLABORADORAS EN LA FCT

RELACIÓN DE EMPRESAS QUE COLABORAN CON NUESTRO CENTRO EN LA FORMACIÓN EN CENTROS DE TRABAJO DE NUESTRO ALUMNADO DE LOS DISTINTOS CICLOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL.

FAMILIA DE IMAGEN PERSONAL:

CICLO FORMATIVO DE GRADO SUPERIOR DE ESTÉTICA INTEGRAL Y BIENESTAR:

  • BIONATUR STETIC CENTER
  • CENTRO DE ESTÉTICA MARIOLA NATURA.
  • ESTÉTICA UNISEX
  • LA PALMA RESORT, S.L.
  • MEDICINA ESTÉTICA INTEGRAL
  • OPENCEL
  • SALUD Y BELLEZA SAN MIGUEL
  • SPAWELLPLUS
  • TERMAS CANARIAS S.L

CICLO FORMATIVO DE GRADO MEDIO DE ESTÉTICA Y BELLEZA:

  • BIONATUR STETIC CENTER
  • CENTRO DE BELLEZA LAURA ESQUIVEL
  • ESTÉTICA UNISEX JESSICA ORTIZ
  • M@DEM PELUQUEROS
  • PELUQUERÍA SOLE
  • SALÓN DE ESTÉTICA OSIRIS S.L
  • SALÓN SILVIA
  • SALUD Y BELLEZA SAN MIGUEL
  • SPAWELLPLUS
  • YAIZA NEW LINE S.L.

CICLO FORMATIVO DE GRADO MEDIO DE PELUQUERÍA Y COSMÉTICA CAPILAR:

  • PELUQUERÍA CARMEN
  • PELUQUERÍA HAIRPOINT
  • NAOMI FRANCISCO PELUQUEROS
  • PELUQUERÍA MARI MORALES
  • PELUQUERÍA S.O.S.
  • PELUQUERÍA TURQUESA
  • PELUQUERÍA Y ESTÉTICA CARMEN OUTÓN
  • PELUQUERÍA YAIZA
  • PELUQUERÍA YASIL S.L.

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA EN PELUQUERÍA Y ESTÉTICA:

  • BARBERÍA SHOR DEIBY
  • PLATÓN PELUQUEROS
  • SALÓN DE BELLEZA MÓNACO
  • PELUQUERÍA SBAL

FAMILIA DE ACTIVIDADES FÍSICO DEPORTIVAS:

 CICLO FORMATIVO DE GRADO SUPERIOR DE ANIMACIÓN DE ACTIVIDADES FÍSICO DEPORTIVAS:

  • ACTIVIDADES NÁUTICAS
  • ARONA TENERIFE SURF ACADEMY
  • ASOCIACIÓN DE PADRES DISMINUIDOS FÍSICOS Y PSÍQUICOS OROBAL
  • AYUNTAMIENTO DE ADEJE
  • AYUNTAMIENTO DE GÜÍMAR
  • AYUNTAMIENTO DE LA VILLA DE ARICO
  • V. CLÍNICA SAN EUGENIO V.P.
  • CANARAGUA CONCESIONES S.A.
  • CASA HOGAR SAN MIGUEL
  • CENTRO CANARIO DE FORMACIÓN MARÍTIMA
  • CENTRO DEPORTIVO EL GALEÓN
  • CLUB DE FÚTBOL SALA COSTA SUR ARONA
  • CLUB DEPORTIVO DE VELA NAVEGANTES DE ARONA
  • CLUB FÚTBOL SALA CHINGUARO
  • EPELCAN (GESTIÓN DE EMP. Y SERV. P. AYTO CANDELARIA)
  • GIMNASIO DURA GYM
  • HISPANO ALEMANA-DEPORTIVA
  • HUAYCO S. L.
  • ILUSTRE AYUNTAMIENTO DE GRANADILLA
  • PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE ARONA
  • TENERIFE TOP TRAINING KURT KONRAD& CIA, SA
  • ZAYAS CASTRO JAVIER

CICLO INICIAL DE TÉCNICO DEPORTIVO EN ATLETISMO:

  • CEDAGA II LP, S.L.
  • CLUB ATLETISMO ARONA
  • CLUB DE ATLETISMO GUAIMAN

FAMILIA DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES.

CICLO FORMATIVO DE GRADO SUPERIOR DE ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS EN RED:

  • ALEROPA SLU
  • AYUNTAMIENTO DE ADEJE
  • CANARY LAN INFORMÁTICA SL
  • DREAMPLACE HOTELS & RESORTS, S.L. (HOTEL GRAN TACANDE)
  • GF-TIC S.L.U.
  • ILUSTRE AYUNTAMIENTO DE GRANADILLA
  • KRIPLUS HYPERMEDIA SHALINI SURESH
  • MERCASERVI S.L.
  • MOVILSUR INFORMÁTICA
  • RPV INFORMÁTICA
  • SUYTER CANARIAS S.L.
  • TREEXOR TECHNOLOGY SL.
  • WASAAP INFORMÁTICA.

CICLO FORMATIVO DE GRADO MEDIO DE MICROSISTEMAS INFORMÁTICOS Y REDES:

  • ABENTEL TELECOMUNICACIONES, S.A.
  • ILUSTRE AYUNTAMIENTO DE GRANADILLA
  • KRIPLUS HYPERMEDIA SHALINI SURESH
  • MARTÍN BALMES SISTEMAS SL
  • MOVILSUR INFORMÁTICA
  • SUYTER CANARIAS S.L.
  • TELECOMUNICACIONES Y SERVICIOS INFORMÁTICOS DE CANARIAS, S.L.

MUCHÍSIMAS GRACIAS POR SU COLABORACIÓN.